最佳電影
得獎:《寄生上流》
《賽道狂人》
《愛爾蘭人》
《兔嘲男孩》
《小丑》
《她們》
《婚姻故事》
《從前,有個好萊塢》
《1917》

 

最佳女主角
得獎:《茱蒂》:芮妮·齊薇格
《重磅腥聞》:莎莉·賽隆
《海芮》:辛西雅·艾莉佛
《她們》:瑟夏·羅南
《婚姻故事》:史嘉蕾·喬韓森


最佳男主角
 得獎:《小丑》:瓦昆·菲尼克斯
《婚姻故事》:亞當·崔佛
《從前,有個好萊塢》:李奧納多·狄卡皮歐
《痛苦與榮耀》:安東尼奧·班德拉斯
《教宗的承繼》:喬納斯·普賴斯

 

最佳導演
 得獎:《寄生上流》:奉俊昊
《小丑》:陶德·菲利普斯
《從前,有個好萊塢》:昆汀·塔倫提諾
《愛爾蘭人》:馬丁·史柯西斯
《1917》:山姆·曼德斯

 

最佳男配角
得獎:《從前,有個好萊塢》:布萊德·彼特
《知音時間》:湯姆·漢克斯
《愛爾蘭人》:艾爾·帕西諾
《愛爾蘭人》:喬·佩西
《教宗的承繼》:安東尼·霍普金斯

 

最佳女配角
得獎:《婚姻故事》:蘿拉·鄧恩
《重磅腥聞》:瑪格·羅比
《兔嘲男孩》:史嘉蕾·喬韓森
《她們》:佛蘿倫絲·普伊
《李察朱威爾事件》:凱西·貝茲

 

最佳動畫長片
得獎:《玩具總動員4》
《馴龍高手3》
《隻手冒險》
《克勞斯:聖誕節的秘密》
《大冒險家》

 

最佳動畫短片
得獎:《髮之戀》
《女兒》
《小野貓與鬥牛犬》
《回憶》
《妹妹》
 

最佳原創劇本
得獎:《寄生上流》:奉俊昊、韓進元
《鋒迴路轉》:雷恩·強生
《婚姻故事》:諾亞·波拜克
《從前,有個好萊塢》:昆汀·塔倫提諾
《1917》:山姆·曼德斯、克里斯蒂·威爾遜·凱恩斯

 

最佳改編劇本
得獎:《兔嘲男孩》:塔伊加·維迪提
《小丑》:陶德·菲利普斯、史考特·西爾弗
《她們》:葛莉塔·葛薇
《愛爾蘭人》:史蒂芬·澤里安
《教宗的承繼》:安東尼·麥卡頓
 

最佳美術設計
得獎:《從前,有個好萊塢》:芭芭拉·朗恩、南希·海格
《愛爾蘭人》:鮑勃·肖(Bob Shaw)、蕾吉娜·格拉夫斯(Regina Graves)
《兔嘲男孩》:拉·文森特、諾拉·索普科娃(Nora Sopková)
《寄生上流》:李河俊、趙元佑
《1917》:丹尼斯·加斯納、李·桑達萊斯

 

最佳藝術指導
得獎:《從前,有個好萊塢》:芭芭拉·朗恩、南希·海格
《愛爾蘭人》:鮑勃·肖(Bob Shaw)、蕾吉娜·格拉夫斯(Regina Graves)
《兔嘲男孩》:拉·文森特、諾拉·索普科娃(Nora Sopková)
《寄生上流》:李河俊、趙元佑
《1917》:丹尼斯·加斯納、李·桑達萊斯
 

最佳服裝設計
得獎:《她們》:賈桂琳·杜倫
《愛爾蘭人》:珊迪·鮑威爾和基斯杜化·彼得森(Christopher Peterson)
《兔嘲男孩》:瑪耶斯·C·魯貝奧
《小丑》:馬克·布里吉斯
《從前,有個好萊塢》:阿里安·菲利普斯

 

最佳紀錄長片
得獎:《美國工廠》
《親愛的莎瑪》
《大地蜜語》
《洞穴里的醫院》
《民主的邊緣》

 

最佳音效剪輯
得獎:《賽道狂人》:唐納·西爾維斯特
《小丑》:艾倫·勞勃·默里
《從前,有個好萊塢》:懷利·斯塔特曼
《STAR WARS:天行者的崛起》:馬修·伍德及大衛·阿珏
《1917》:奧利弗·塔尼 及 雷切爾·泰特(Rachael Tate)
 

最佳音效
得獎:《1917》:馬克·泰勒和斯圖爾特·威爾遜
《星際救援》:加里·里德斯特羅姆、湯姆·約翰遜及馬克·烏拉諾
《賽道狂人》:保羅·梅西、大衛·賈馬爾科和史提夫·莫羅
《小丑》:湯姆·奧扎尼奇(Tom Ozanich)、迪恩·祖潘契奇及托德·梅特蘭
《從前,有個好萊塢》:米格爾·明克勒、基斯頓·P·明克勒(Christian P. Minkler)及馬克·烏拉諾


最佳攝影
得獎:《1917》:羅傑·狄金斯
《愛爾蘭人》:羅德里戈·普列托
《小丑》:羅倫斯·謝爾
《從前,有個好萊塢》:勞勃·理察森
《燈塔》:賈林·布拉施克(Jarin Blaschke)
 

最佳剪輯
得獎:《賽道狂人》:安德魯·巴克蘭及米格爾·麥庫斯克
《愛爾蘭人》:賽爾瑪·斯昆梅克
《兔嘲男孩》:湯姆·安格斯(Tom Eagles)
《小丑》:傑夫·格羅斯(Jeff Groth)
《寄生上流》:楊鎮模(Yang Jin-mo)
 

最佳國際電影
 得獎:韓國:《寄生上流》
 波蘭:《另類神父》
 西班牙:《痛苦與榮耀》
 法國:《悲慘世界》
 北馬其頓:《大地蜜語》

 

最佳化妝與髮型設計
 得獎:《重磅腥聞》:辻一弘(Kazu Hiro)、安妮·摩根(Anne Morgan)及薇薇安·貝克(Vivian Baker)
《小丑》:妮基·萊德曼(Nicki Ledermann)及凱·吉歐(Kay Georgiou)
《茱蒂》:傑里米·伍德黑德(Jeremy Woodhead)
《黑魔女2》:保羅·古奇(Paul Gooch)、阿真·圖恩(Arjen Tuiten)及大衛·懷特(David White)
《1917》:妮奧米·多恩(Naomi Donne)、特里斯坦·凡爾魯瓦(Tristan Versluis)及麗貝卡·科爾(Rebecca Cole)

 

最佳視覺特效
 得獎:《1917》:丹尼斯·加斯納、李·桑達萊斯
《復仇者聯盟:終局之戰》:丹·德里伍、麥特·艾特肯、羅素·艾爾和丹·蘇迪克
《愛爾蘭人》:保羅·海爾曼、萊安德羅·埃斯特貝比科納、史蒂芬·格里普利(Stephane Grabli)和納爾遜·塞普爾韋達(Nelson Sepulveda)
《獅子王》:勞勃·萊加圖、阿當·瓦爾迪茲、安德魯·瓊斯及 艾略特·紐曼(Elliot Newman)
《STAR WARS:天行者的崛起》:羅傑·蓋伊特、尼爾·斯坎倫、派屈克·圖巴赫和多米尼克·托希(Dominic Tuohy)

 

最佳原創音樂
 得獎:《小丑》:希爾杜爾·古納德托蒂爾
《她們》:亞歷山大·戴斯培
《婚姻故事》:蘭迪·紐曼
《STAR WARS:天行者的崛起》約翰·威廉斯
《1917》湯瑪斯·紐曼

 

最佳原創歌曲
 得獎:《火箭人》:《(I'm Gonna) Love Me Again》
《突破》:《I'm Standing with You》
《冰雪奇緣2》:《Into the Unknown》
《海芮》:《Stand Up》
《玩具總動員4》:《I Can't Let You Throw Yourself Away》


最佳紀錄短片獎:
 得獎:《Learning Skateboard in A Warzone (If you're a girl)》
《In the Absence》
《Life Overtaks Me》
《St. Louis Superman》
《Walk Run Cha-Cha》

 

最佳劇情短片
 得獎:《The Neighbors' Window 》
《Brotherhood》
《Nefta Football Club》
《Saria》
《A Sister》